Решите пожалуйста!срочно!
1.X²-12x+11=0
2.x²-15x+56=0
3.6x²+7x-3=0
4.16x²+7x²+1=0
- 04.01.2018 10:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) По т. Виета х1 = 11, х2 = 1
2) По т. Виета х1 = 7, х2= 8
3) 6х² + 7х - 3 = 0
D = b² - 4ac = 49 - 4·6·(-3) = 49 + 72 = 121 > 0 ( 2 корня)
х1 = (-7 + 11)/12 = 4/12 = 1/3
х2 = (-7 - 11)/12 = -18/12 = -3/2
4)16х² + 7х + 1 = 0
D = b² - 4ac = 49 - 4·16 = 1 > 0 ( 2 корня)
х1 = (-7 + 1)/32 = -6/32 = -3/16
х2 = (-7 - 1)/32 = -8/32 = -1/4
- 05.01.2018 18:46