Найти область определения функции
у=корень из(15-х-2х^2) + корень из(х^2-4)
- 13.04.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
xv = -b/2a = 1/-4 = -0.25
a ветки параболы вниз
x1 = (1 + 11)/-4 = -3
x2 = -10/-4 = 2.5
x E [-3; 2.5]
x E [-2; 2]
Второй промежуток меньше первого, поэтому ответ будет x E [-2; 2].
- 15.04.2018 00:28