№1. Представьте в виде многочлена выражение:
1) 7m(n3 – 8n2 + 9); 3) (3t – 4n)(5t + 8n);
2) (х - 2)(2х + 3); 4) (у + 3)(у2 + у - 6).
№2. Разложите на множители:
1) 12ав – 18в2; 2) 21х7 - 7х4; 3) 8х - 8у + ах - ау.
№3. Решите уравнение 5х2 - 15х= 0.
№4. Упростите выражение 2с(3с - 7) - (с - 1)(с + 4).
- 02.04.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)7mn^3-56mn^2+63m
2)15t^2+24tn-20tn-32n^2=15t^2+4tn-20tn
номер 2.
1)6b(2a-3b)
2)7x3(3x4-x)
3)8(x-y)+a(x-y)=(8+a)(x-y)
номер 3.
5х^2-15х=0
это неполное квадратное уравнение
D=x(5x-15)=0
x=0; 5x-15=0
5x=15
x=3
Ответ:х1=0;х2=3
номер 4.
2с(3с-7)-(с-1)(с+4)
6с^2-14с-(с^2+4с-с-4)=6с^2-14с-с^2-4с+с+4=5с^2-17с+4
- 02.04.2018 18:45