Решить уравнение: 9х^3-18х^2-х+2=0
- 01.04.2018 06:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x²(x-2)-(x-2)=0
(x-2)(9x²-1)=0
x₁=2
9x²-1=0
x²=1/9
x₂=1/3 x₃=-1/3.
Ответ: x₁=2 x₂=1/3 x₃=-1/3.
- 02.04.2018 22:28