Помогите пожалуйста
1)2,7X^2=0
2)-3/7x^2=0
3)6x-3x^2=0
4)1/6x^2-5/6=0
5)12+4x^2=0
6)3,6x^2=0
- 19.01.2018 14:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²=0
x=0
2) -3/7x²=0
x²=0
x=0
3) 6x-3x²=0
3x(2-x)=0
3x=0 2-x=0
x1=0 x2=2
4) 1/6x²-5/6=0
1/6( x²-5)=0
x²-5=0
(x-√5)(x+√5)=0
x-√5=0 x+√5=0
x1=√5 x2= -√5
5) 12+4x²=0
4(3+x²)=0
3+x²=0
x²= -3
x∉R
Потому что квадрат ни какого числа не может быть отрицательным.
6) 3,6x²=0
x²=0
x=0
- 20.01.2018 12:49