Основание равнобедренного треугольника равно 20 см, а боковая сторона равна 26 см.
Вычисли высоту, проведённую к основанию.
- 16.09.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АН=НС
НВ - высота, найдем по т. пифагора
26^2+10^2 = 676 + 100 = корень из 776
- 17.09.2018 18:01