Если вершина параболы y=x^2+by+c имеет координаты (-2;3), то сумма b+с равна чему? Помогите пожалуйста даю 15 баллов
- 25.08.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=-b/(2a)
в данной задаче:
-2=-b/2
-b=-4
b=4
подставляем координаты вершины и b в функцию, находим c
3=(-2)^2+4*(-2)+c
3=4-8+c
c=3+8-4=7
сумма b+c=4+7=11
Ответ: 11
- 27.08.2018 00:17