Помогите с Алгеброй 8 класс.Нужно избавиться от ирроциональности в знаменителе( "/"-это дробь)
1)15/√3
2)7/3-√2
3)11/2√5+3
- 06.07.2018 06:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 7/3-√2 = 7(3+√2)/(3-√2)(3+√2) = 7(3+√2)/9-2 = 3+√2;
3) 11/2√5+3 = 11(2√5-3)/(2√5+3)(2√5-3) = 11(2√5-3)/4×5-9 = 11(2√5-3)/11 = 2√5-3.
- 07.07.2018 23:55