На доске написаны числа 1, 2, 3, ..., 20, 21. Можно стереть любые два числа a и b и записать число a + b + 1. Какое число получится после 20 таких действий?
Заранее спасибо!
- 19.05.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S = 1 + 2 + 3 + ... + 21 = (1 + 21)/2*21 = 11*21 = 231
Ответ: 231 + 20 = 251
- 20.05.2018 20:40