Надо вычислить 28+33+38+...+2013=?
Очень срочно!!!!!!
- 06.05.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d= 33-28 = 5
В этой прогрессии , но
2013 = 28 + 5n - 5
5n = 1990
n = 398
Значит, нужно найти сумму 398 членов этой прогрессии:
- 07.05.2018 12:01