Найти наименьший положительный период функции y=cos 5x*cos3x-
sin5x*sin3x
Пожаловаться
- 12.08.2018 07:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=cos5x*cos3x-sin5x*sin3x=cos(5x+3x)=cos8x
y=cos8x
T(cosx)=2π
T(cos8x)=T(cosx)/8=2π/8=π/4
Ответ: π/4
y=cos8x
T(cosx)=2π
T(cos8x)=T(cosx)/8=2π/8=π/4
Ответ: π/4
Пожаловаться
- 13.08.2018 06:40