ПЛИЗ! ( Алгебра. 7 класс. Составьте уравнение по условию задачи, опираясь на приведённый ниже план.
На одной базе 500 т. картофеля, а на другой 700 т. Ежедневно с первой базы отправляют в овощные магазины 20 ц. картофеля, а со второй- 30 ц. Через сколько дней картофеля на овощных базах окажется поровну?
* Выразите данные величины в одних и тех же единицах .
* Обозначте искомое количество дней буквой x.
* Запишите выражения, показывающие:
1) Сколько картофеля отправлено с первой овощной базы за x дней.
2) Сколько картофеля отправлено со второй овощной базы за х дней.
3) Сколько картофеля осталось на первой овощной базе через х дней.
4) Сколько картофеля осталось на второй овощной базе через х дней.
* Запишите уравнение!
Помогите!( Я по алгебре нечего не понимаю!( ПЛИЗ! ( Я не зря старалась и писала?(
- 13.09.2018 10:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20 ц=2 т; 30 ц=3 тПусть х - искомое количество дней. За это время с первой базы отправят 2х тонны картофеля, а со второй - 3х тонны. На каждой базе останется 500-2х или 700-3х тонны картофеля. Составим и решим уравнение:500-2х=700-3х3х-2х=700-500х=200Ответ: на овощных базах картофеля останется поровну через 200 дней.
- 14.09.2018 15:34