Срочно!!!! Помогите!!!! выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: -750; -150; -30; ... найдите сумму первых пять её членов
- 02.09.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
q=b2/b1=-750/-150=5
S5=(b1(1-q^5))/(1-q)=(-750(1-5^5))/1-5=(-750*(1-3125))/-4=(-750*(-3124))/-4=
=2343000/-4=-585750
- 03.09.2018 16:54