Площадь прямоугольного треугольника 52см найдите катеты этого треугольника если один катет больше другово на 5 см
- 12.07.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(x + 5) = 104
x² + 5x - 104 = 0
D = 5² - 4 * (- 104) = 25 + 416 = 441
8 + 5 = 13
Ответ: длина меньшего катета 8 см, а длина большего катета 13 см.
- 13.07.2018 22:21