Первый сплав весом 25кг содержит 84% серебра,а второй весом 12,5 кг содержит 72% серебра. Какой процент серебра получится, если сплавить два эти сплава?
- 21.04.2018 20:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 25 * 0,84 = 21 (кг) - содержание серебра в первом сплаве.
3) 12,5 * 0,72 = 9 (кг) - содержание серебра во втором сплаве.
4) 21 + 9 = 30 (кг) - содержание серебра в новом сплаве.
5) 30 : 37,5 * 100% = 80% - приходится на серебро в новом сплаве.
Ответ: 80%.
- 22.04.2018 21:11