А)(2x-5)^2-(2x-3)(2x+3)=0
б)9y^2-25=0
РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)
- 07.06.2018 11:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)(2x-5)^2-((2x)^2-3^2)=0
4x^2-20x+25-4x^2+9=0
-20x=-25-9
x=1,7
2) 9y^2=25
(3y)^2=25
3y=корень из 25
3y=5
y=+-5/3
- 09.06.2018 16:54