Вычислить с помощью формул приведения
1. (2) cos315градусов+sin210градусов+tg420градусов
- 23.03.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin210=sin(180+30)=-sin30=-√3/2
tg420=tg(360+60)=tg60=√3
2cos315+sin210+tg420=√2-√3/2+√3
- 24.03.2018 20:25