2)За 20 минут велосипедист проехал 7 километров. Сколько километров он проедет за 35 минут, если будет ехать с той же скоростью?
3)Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 11 млн. р. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ укажите в рублях
- 21.09.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
35 мин - х км
х=35*7/20 = 12,25 км
2)Пусть 1 часть составляет х млн руб, тогда прибыль распределится так: 3х млн руб государству, а 2х млн руб частным лицам . по условию прибыль составила 3х+2х=11, решим уравнение, 5х=11; х= 11: 5 ; х=2,2. Значит 1 часть составляет 2,2 млн руб.; 2,2*2= 4,4 (млн. руб) пойдёт на выплату акционерам.
- 22.09.2018 18:19