Решите кто-нибудь,пожалуйста
{ху=6,
{х^2+у^2=13;
- 16.01.2018 05:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х²+(6/х)²=13
х²+36/х²=13
х⁴+36=13х²
х⁴-13х²+36=0
t=х²
t²-13t+36=0
D=169-144=25=5²
t1=(13-5)/2=4
t2=(13+5)/2=9
при t1=4 х²=4 х₁,₂=+-2
при t2=9 х²=9 х₃,₄=+-3
при х₁=-2 у₁=6/-2=-3
при х₂=2 у₂=6/2=3
при х₃=-3 у₃=6/-3=-2
при х₄=3 у₄=6/3=2
Ответ. (-2, -3), (2, 3), (-3, -2), (3, 2)
- 18.01.2018 04:21