Найдите сумму и произведение корней квадратного уравнения:x2-8x+5=0;2x2-14x+9=0
Пожаловаться
- 26.08.2018 07:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В первом
x(1) + x(2) = 8 (сумма)
х(1) × х(2) = 5
Во втором
Сумма будет 14/2 = 7
А произведение будет 9/2 = 4,5
Кажется так, по теореме Виета ведь
x(1) + x(2) = 8 (сумма)
х(1) × х(2) = 5
Во втором
Сумма будет 14/2 = 7
А произведение будет 9/2 = 4,5
Кажется так, по теореме Виета ведь
Пожаловаться
- 28.08.2018 11:03