Помогите пожалуйста с уравнениями 1) 4х-7=0, 2)-3х+9=0, 3)-5х+6=0, 4)-4х+10=0, 5)-4х-7=0, 6)-5х-1=0, 7)5х-9=3, 8)2х-7=6, 9)4х+10=-10, 10)2х-10=-3, 11)2х+6=8, 12)-2х-3=1, 13)-5х-9=-6, 14)-4х+4=-6, 15)-5х-1=4, 16)-4х+8=-7, 17)10х+1=6х, 18)9х+6=10х
- 21.06.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х=7
х=7/4(деление)
x=1.75
2.-3x+9=0
-3x=-9
x=-9/-3
x=3
3.-5x+6=0
-5x=-6
x=-6/-5
x=1.2
4.-4x+10=0
-4x=-10
x=-10/-4
x=2.5
5.-4x-7=0
-4x=7
x=7/-4
x=-1.75
6.-5x-1=0
-5x=1
x=1/-5
x=-0.2
7.5x-9=3
5x=9
x=9/5
x=1.8
8.2x-7=6
2x=6+7
2x=13
x=13/2
x=6.5
9.4x+10=-10
4x=-10=10
4x=0
x=0
10.2x-10=-3
2x=-3+10
2x=7
x=7/2
x=3.5
11.2x+6=8
2x=8-6
2x=2
x=1
12.-2x-3=1
-2x=1+3
-2x=4
x=4/-2
x=2
13.-5x-9=-6
-5x=-6+9
-5x=3
x=3/-5
x=-0.6
14.-4x+4=-6
-4x=-6+(-4)
-4x=-10
x=10/4
x=2.5
15.-5x-1=4
-5x=5
x=5/-5
x=-1
16.-4x+8=-7
-4x=-7-8
-4x=-15
x=15/4
x=3.75
17.10x+1=6x
10x-6x=-1
4x=-1
x=-1/4
x=-0.25
18.9x+6=10x
9x-10x=-6
-x=-6
x=6
Как решать такие уравнения(линейные)
Просто переносишь известное в одну сторону неизвестное в другую при переносе меняешь знаки.
- 22.06.2018 13:01