Укажите пожалуйста уравнение которое имеет два различных корня ...с решением плиз
а)6х^2-2=-2
б)х^2=-4
в)х^2+5х-6=0
г)х^2+2х+4=0
- 04.04.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 6х в квадрате-2=-2
6х в квадрате=0
х=0
б)х=2
в)дискриминант=25+24=49=7 в квадрате
х1=-5+7/2=1
х2=-5-7/2=-6
г) не имеет корня
- 05.04.2018 20:03