Здравствуйте срочно надо решить пару примеров,буду благодарна)
по Дискриминанту желательно,или по теореме Виета.
x2 - это икс в квадрате.
1) 3x2 +7х - 6 = 0
2) 9х2 - 6х +1=0
3)5х2-7х+2=0
4)х2+3х+3=0
5)7х2+9х+2=0
- 06.09.2018 03:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3x² +7х - 6 = 0
2) 9х² - 6х +1=0
3)5х²-7х+2=0
4)х²+3х+3=0
5)7х²+9х+2=0
------------------------
-----------------------
2) 9х² - 6х +1=0
D=b²-4ac=-6²4·9·1=0
х1,х2= --b:2а = -(-6):2·(9)= 0.3333
-------------------------
3)5х²-7х+2=0
D= -7²-4·5·2=9
х1=1
х2=0,4
-------------------------
5)7х²+9х+2=0
D=b2-4ac=9²-4·7·2=25
Так как дискриминант больше нуля, то уравнение имеет два корня
х1= - 0.2857;
х2= -1
------------------
- 08.09.2018 21:22