Решить уравнение: 5^х +5^х+1 +5^х+2=3^х +3^х+1 +3^х+2
- 13.06.2018 19:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5^x(1 + 5 +5²) = 3^x(1 +3 +3²)
5^x*31 = 3^x*13 | : 3^x * 31
(5/3)^x = 13/31
х = log₅/₃13 - log₅/₃31
- 14.06.2018 12:12