ПЛИЗ ОЧ СРОЧНО!!!
докажите справедливость равенства:
а)2sin2(п\2-альфа)sin альфа=sin2альфа
б)(sinальфа+cosальфа)в квадрате=1+sin2альфа!
можно одно из них!!!
- 05.09.2018 23:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
б) очень простое: (sin a + cos a)^2 = sin^2 a + cos^2 a + 2sin a * cos a = 1 + 2sin a * cos a = 1 + sin2a
- 07.09.2018 20:11
б) левая часть: sin^2a+cos^2a+2sina*cosa = 1+2sina*cosa=1+sin2a=правой части, что и требовалось доказать
- 08.09.2018 14:03