Решите графически систему уравнений.
1) x+20y=37
5y+x=7
2) y-8x=-33
7x-y=29
3) 17x+y=90
y-23x=-110
хотя бы некоторые . Пожалуйста
- 04.02.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5y+x=7.
7-5y+20y=37.
15y=30.
y=2. x=7-5•2=-3.
2. y-8x=-33 y=33+8x.
7x-y=29
7x-33-8x=29.
x=-62. y=33-496=-463.
3. 17x+y=90. y=90-17x
y-23x=-110.
90-17x-23x=-110.
40x=200.
x=200/40=5. y=90-85=5.
- 05.02.2018 05:30