Найдите первый член арифметической прогрессии , если ее седьмой член равен 13, а сумма первых семи членов равна 28
- 26.06.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано:
а7=13
S7=28
--------
Найти а1
Решение:
Sn= {(a1+an)*n}/2
28=(а1+13)*7/2
56=7а1+7*13
56=7а1+91
7а1=56-91 а1=-35/7 а1=-5
- 26.06.2018 23:12