1. (2/7)^х=7/2
2. 2^2х - 3*2^х-4=0
- 08.09.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2. 2^(2x)-3•2^x-4=0.
2^x=t. 2^(2x)=t².
t²-3t-4=0.
t²+t-4t-4=0.
t(t+1)-4(t+1)=0.
(t+1)(t-4)=0.
2^x=-1. ☞ ∅
2^x=2². x=2.
- 01.01.1970 00:00