Найти критические точки функции y= 2x^3-3x^2-12x+1
- 19.08.2018 16:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = 2*(x^3) - 3*(x^2) - 12x + 1
Решение
Находим первую производную функции:
y' = 6x² - 6x-12
Приравниваем ее к нулю:
6x² - 6x-12 = 0
x² - x - 2 = 0
x₁ = -1
x₂ = 2
Ответ: - 1 и 2 критические точки
- 21.08.2018 00:01