Площадь прямоугольника 12 дм2 а его периметр 14дм.Найдите стороны прямоугольника.
- 12.01.2018 23:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2а+2в=14
(2×12)/в +2в=14
2в^2-14в+24=0
Квадратное уравнение решаем и получаем в=3 и 4- стороны прямоугольника
- 13.01.2018 12:50