В равнобедренном треугольнике боковая сторона больше основания в 3 раза, найти стороны треугольника если его периметр равен 8.4 см
- 13.05.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6 частей-2 боковые стороны
8,4:(1+6)=1,2 см-1часть
1,2*1=1,2-основание
1,2*3=3,6-боковые части каждая
- 14.05.2018 06:13
P=8,4=d+3d+3d=7d
d=8,4:7=1,2 см
3d=3*1,2=3,6 см
- 15.05.2018 19:04