Чему равна сумма пяти последовательных натуральных чисел, среднее из которых равно n?
Срочно! Заранее спасибо! ;)
7класс
- 20.06.2018 19:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
II число = (n-1)
III число = n
IV число = (n+1)
V число = (n + 1 + 1) = (n + 2)
Сумма:
(n-2) + (n - 1) + n + (n + 1) + (n + 2) =
= (n + n + n + n + n) + (-2 - 1 + 1 + 2) =
= 5n + 0 =
= 5n
Ответ: 5n .
- 22.06.2018 01:49