Решить систему методом подстановки: а) 2x-y=4; x+2y=7, б) 3x-y=-4; -5x+2y=-1
- 07.03.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4+у+4у=14
4+у+4у=14
4+5у=14
5у=14-4
5у=10
у=2
х+2*2=7
х=3 Ответ будет (3 2)
- 08.03.2018 15:16
Подставляем:
x + 2*(2x - 4) = 7
x + 4x - 8 = 7
5x = 15
x = 3
y = 2*3 - 4 = 2
б) y = 3x + 4
Подставляем:
-5x + 2*(3x + 4) = -1
-5x + 6x + 8 = -1
x = -9
y = 3*(-9) + 4 = -23
- 09.03.2018 10:21