Сэр Джон хотел отдать три взноса за кредит в размере 9,5 тыс. Латов, где соотношение двух составляет 3:1, а третий взнос больше на 500 латов, чем самый маленький взнос. Сколько он отдавал каждый раз?
- 26.12.2017 12:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+x+x+500=9500
5x=9000
x=1800 (латов) - самый маленький взнос
1800*3=5400 (латов) - второй взнос
1800+500=2300 - соответственно, третий взнос
- 27.12.2017 10:30