Упростите выражение и найдите его значение
1) 3X(2x-5)-8x(4x-3) если x=-1
2)2x(14x-x+5)+4x(2.5+3x-7x^2) если x=7
3)8ad(a^2-2b^2)-7a(a^2 b-3b^3) если a=3 b=2
- 13.01.2018 21:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 28x²-2x²+10x+10x+12x-28x³=-28x³+26x²+32x= -28*343+26*49+32*7=-9604+1274+224= -8106
3) 8a³b-16ab³-7a³b+21ab³= a³b+5ab³=ab(a²+5b²)=6(9+5*4)=174
- 14.01.2018 22:08