X^2-5x=14 объясните пожалуйста) то не понятно мне)))
- 21.07.2018 04:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x²-5x-14=0
a=1,b=-5,c=-14
D=b²-4ac,D=(-5)²-4.1.(-14)=25+56=81
√D=√81=9
x1=(-b+√D)/2a, x1=(5+9)/2=14/2=7, x1=7
x2=(-b-√D)/2a, x2=(5-9)/2=-4/2=-2,x2=-2
ili
x²-5x-14=0
x1+x2=5,x1x2=-14
7+(-2)=5, 7.(-2)=-14
x1=7, x2=-2
- 23.07.2018 08:09