26+5Y-0.5Y^2=2.5Y^2+26 Найти корень уравнения
- 05.05.2018 17:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2.5y² + 0.5y² - 5y = 26 - 26
3y² - 5y = 0
y(3y - 5) = 0
y = 0
3y - 5 = 0
y = 0
y = 5/3
Ответ: 0; 5/3
- 06.05.2018 11:11