Вычислите 0,5-2 ,7/8÷(1/6+1,3/4)
- 07.07.2018 20:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1/6+1 3/4=2/12+1 9/12=1 11/12
2) 2 7/8 : 1 11/12=23/8 : 23/12=23/8 * 12/23=12/8=3/2=1 1/2=1,5
3) 0,5 - 1,5= - 1
- 08.07.2018 23:46