ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЭТОТ ПРИМЕР!!!!!
2х^2-16х+28=0
- 23.03.2018 14:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D= (-16)^2-4×2×28=32>0, следовательно у нас два корня. Находим их по формуле -b+ корень из D / 2 ×a.
x1= 16+√32 и все это разделить на 4=16+4√2и все это делим на 4 (выражаем корень из 32 и получаем 4√2 ) = Сокращаем и получаем 4+√2
x2= 4-√2
Пишем в ответ корни в порядке возрастания
- 24.03.2018 08:04