Решить систему уравнений желательно с пояснением
{(х-y)(x+y)=12
{x+y=3(x-y)
- 01.08.2018 17:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x+y=3(x-y) подставим
(x-y)*3*(x-y)=12
(x-y)²=4
x-y=2 x+y=12/2=6 сложим 2x=8 x=4 y=x-2=2
x-y=-2 x+y=-12/2=-6 2x=-8 x=-4 y=-6+4=-2
(4;2) (-4;-2)
- 02.08.2018 00:38