В трех ящиках лежит 120 кг яблок .Во втором на 10 кг больше ,чем в первом, а в третьем ящике столько ,сколько в первом и втором ящиках вместе.Сколько яблок в каждом ящике?
через х нельзя
- 14.08.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Звідси рівняння х+х+(х+10)=120
3х+10=120
3х=120-10
Х=110:3
Відповідь:36 2\3. (Дві треті)!!!!-1ящик
Відповідь:36 2\3+10=46 2\3 2ящик
Відповідь:36 2\3+46 2\3=83 1\3
- 15.08.2018 15:27