Найдите значения выражений :
1) 12x^2-(5x^2+5xy^2+2xy)-(7x^2-4xy) если x=0,35 , а y=4
2)(3a^2-8ab)+a^2-(7ab+4a^2) если a=2 целым 1/17, а b=-2 целых 3/7
Помогите пожалуйста
- 17.09.2018 00:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12x^2-(5x^2+5xy^2+2xy)-(7x^2-4xy)=
-5ху^2+6ху=-28+8,4=-19,6.
2) Действуем тем же способом и получаем:
(3a^2-8ab)+a^2-(7ab+4a^2)=
-15аb=-15*(-35)*17/17*7=15*5=75.
- 17.09.2018 22:47