В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса ВD. Периметр треугольника АВС равен 18 см,а периметр треугольника АВD равен 12см,найдите длину BD
- 09.02.2018 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P(абс)=аб+бс+сд=18
P(абв)=аб+бд+1/2сд=12
P(абд)=1/2P(абс)-вд
12=9-бд
Бд=3
- 01.01.1970 00:00