На 212 р. купили 8 кг груш первого сорта и 20 кг груш второго сорта. Сколько стоит 1 кг груш каждого сорта, если 5 кг первого сорта на 4 р. дешевле, чем 7 кг второго?
- 08.08.2018 04:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х- стоимость за кг груш первого сорта
у- стоимость за кг груш второго сорта
8х+20у=212
5х=7у-4
40х+100у=1060
40х=56у-32
56у-32+100у=1060
156у=1092
у=7
5х=7*7-4
5х=45
х=9
первый сорт стоит 9 руб., второй - 7 руб.
- 09.08.2018 07:32