Помогите пожалуйста с задачей!
Расстояние между двумя станциями пассажирский поезд проходит на 1 час быстрее, чем товарный. Определите это расстояние, если скорость пассажирского поезда равна 120 км/ч, а скорость товарного- 90км/ч
- 12.03.2018 18:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нужно составить уравнение.
x - время за которое пассажирский поезд проходит все расстояния
(x + 1) - время за которое товарный поезд проходит это расстояние.
120x = 90 (x + 1)
120x = 90x + 90
120x - 90x = 90
30x = 90
x = 90÷30
x = 3
3( часа ) - время за которое пассажирский поезд проходит это расстояние
1) 120 × 3 = 360 (км) - расстояние.
Ответ: 360 км.
- 13.03.2018 23:48