Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные-33%. Сколько сухих фруктов получится из 35 кг свежих фруктов?
- 11.04.2018 17:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100% - 88% = 12% - все, что содержится в свежих фруктах, кроме воды.
12*35/100 = 4,2 (кг) - масса свежих фруктов без учета воды.
Эта масса в высушенных фруктах составляет: 100% - 30% = 70%, т.е.
4,2 кг - это 70% высушенных фруктов.
Тогда (4,2:70)*100 = 6 (кг) - сухих фруктов из 35 кг свежих фруктов.
Ответ: 6.
- 12.04.2018 10:54