1) маша и медведь ловили вместе рыбу. медведь поймал 12 рыбок . сколько рыбок поймала маша ,если их число составило 20%от всего обшего улова?
2)торт весом 1 кг разделии на 8 равных частей.один из восьми частей разделили ещё на попалам . в каком отношении находятсявес этой половинки и вес целого торта
- 19.02.2018 18:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 20%=1/5. Пусть x - общий улов, пусть y - пойманная Машей рыба. 12=4/5x => x=12*5/4=15;
y=x-12=15-12=3.
2) 1/8 торта раделили на двое => это \
Сотношение веса одной шестнадцатой торта к всему торту будет, как раз, 1 к 16.
- 20.02.2018 09:58