Углы A и B в сумме дают два развернутых угла. Причём угол А в 5 раз больше угла B Найдите угол B
- 25.04.2018 18:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∠A+∠B=2развёрн.∠
180+180=260°углы А и В
В-? А-в 5 раз больше∠В
решение:
260°/5=52° угол А
52/5=1,4
- 26.04.2018 14:59