Найти cos(a), если tg(a)=-1/√5 и π/2<а<π
- 19.09.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 / cos²α = 1 + 1/5
1 / cos²α = 6/5
cos²α = 5/6
Так как угол α принадлежит второй четверти, cosα < 0:
cosα = - √(5/6) = - √30 / 6
- 20.09.2018 10:40