Пожалуйста, помогите решить уравнение 6 + (дробь)3х - 2/5 = x
- 20.01.2018 01:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6+3x-2/5=x|*5
30+3x-2=5x
-2x=2-20
-2x=-28|:(-2)
x=14
Ответ:14
Удачи)
- 21.01.2018 06:01
30 + 3х - 2 = 5х
3х - 5х = - 30 + 2
-2х = - 28
2х = 28
х= 14
- 22.01.2018 13:52